С 1 марта 2022 года действует новый порядок обучения и инструктирования работников по пожарной безопасности. Данный порядок определен приказом Министерства Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) от 18.11.2021 № 806.

На смену обучению по пожарно-техническому минимуму (ПТМ) придёт дополнительное профессиональное образование, реализовывать его имеют право только образовательные организации на основе соответствующей лицензии.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Майкопский государственный технологический университет» (ФГБОУ ВО «МГТУ») проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Пожарная безопасность» ‎в объеме 72 акад. часа на внебюджетной основе (далее – Программа).

Сведения о дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в области пожарной безопасности

Цель программы: актуализация знаний лиц, осуществляющих трудовую и служебную деятельность в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и юридических лицах в области мер противопожарной безопасности.

Целевая аудитория: категории лиц, определенные п.3 Приказа Министерства Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) от 18.11.2021 № 806.

Форма обучения: очно-заочная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; включающая изучение материалов в виртуальной среде, выполнение практических заданий.

Программа предусматривает рассмотрение необходимых мер соблюдения противопожарного режима, отработку приемов/навыков обращения с различными видами/типами средств пожаротушения и действий в случае возникновения ЧП.

Итоговая аттестация: проводится в форме тестирования с применением дистанционных образовательных технологий (2 акад. часа).

Срок освоения Программы: 72 акад. часа

Период реализации Программы: 2 недели.

Начало обучения: по мере формирования групп.

По завершении обучения слушатели, успешно освоившие Программу, получают Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в обучении по Программе необходимо:

ШАГ 1. Заполнить форму Заявки

ШАГ 2. Отправить одну(общую) от организации Заявку (в формате WORD) на e-mail: dpo@mkgtu.ru.

ШАГ 3. Получить от ФГБОУ ВО «МГТУ» пакет документов (шаблоны), а также подготовленные нашими специалистами договор и счет на оплату.

ШАГ 4. Заполнить шаблоны документов.

ШАГ 5. Выслать оригиналы документов и подписанный договор на почтовый адрес ФГБОУ ВО «МГТУ» dpo@mkgtu.ru.

ШАГ 6. Оплатить счет до начала обучения.

ШАГ 7. Приступить к обучению, следуя инструкциям, полученным на указанный в заявке e-mail.

Все вопросы по порядку, срокам, и условиям об организации обучения принимаются по телефону:89384010442 (с 9-00 до 17-00 по московскому времени).